ARBEITSGEMEINSCHAFTEN IM SCHULJAHR 2018/2019

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Schwimmen (5. Kl)
Fr. F. L.
13:30
14:15
SH Finckensteinallee (Kinder müssen alleine gehen!)

Englisch
Abrakadabra (kostenpflichtig)
13:45
14:30
Werkraum

Gitarre
Leo-Borchard-Musikschule (kostenpflichtig)
13:45
17:45
Werkraum

Origami (1. / 2. Kl)
Fr. A. Pf.
13:50
14:35
Lernwerkstatt

Tanzen
Tanzschule Keller (kostenpflichtig)
14:00
14:45
MZR

Werken und Handarbeit (3. / 4. Kl), 2wöchtenl.
Fr. S. B.
14:00
15:30
Werkraum

Tanzen
Tanzschule Keller (kostenpflichtig)
14:45
15:30
MZR
Chor (2. / 3. Kl)
Fr. V. W.
13:50
14:35
MZR

Lauf-AG
Fr. N. W. (Mutter)
14:15
15:15
Draußen. Findet 2x im Monat statt. Termine werden auf der Homepage veröffentlicht.

Chor (4. / 5. Kl)
14:35
15:20

Inlineskating (2. - 4. Kl)
RED DEVILS
15:15
16:00
Turnhalle
Bibliothek-Lesen (1. / 2. Kl)
Fr. C. S.
13:50
14:35
Bibliothek

Raufen nach Regeln (2. / 3. Kl)
Hr. M. S.v.S, Hr. M.B.
14:30
15:45
Turnhalle

Schach (1. - 4. Kl)
Hr. M. S.v.S.
15:15
15:45
Bibliothek
Flöten
Leo-Borchard-Musikschule (kostenpflichtig)
13:45
15:15
Besprechungsraum

Tanz in der Schule (2. / 3. Kl)
Fr. V. W.
13:50
14:35
MZR

Fußball (1. / 2. Kl)
Viktoria
14:00
15:30
Turnhalle

Tanz in der Schule (4. / 5. Kl)
Fr. V. W.
14:35
15:20
MZR
Englisch
Abrakadabra (kostenpflichtig)
13:45
14:30
Werkraum

Bücherwürmer
Fr. B. K.
14:00
15:30
Bibliothek

Raufen nach Regeln (3. - 5. Kl)
Fr. K. P.
14:35
15:20
Turnhalle
Fußball (3. - 5. Kl)
Viktoria
15:30
17:00
Turnhalle

Montag

  • Chor (2. / 3. Kl)
    13:50 - 14:35
  • 14:15 - 15:15
  • Chor (4. / 5. Kl)
    14:35 - 15:20
  • Inlineskating (2. - 4. Kl)
    15:15 - 16:00

Dienstag

  • Bibliothek-Lesen (1. / 2. Kl)
    13:50 - 14:35
  • Raufen nach Regeln (2. / 3. Kl)
    14:30 - 15:45
  • Schach (1. - 4. Kl)
    15:15 - 15:45

Mittwoch

Donnerstag

  • Schwimmen (5. Kl)
    13:30 - 14:15
  • 13:45 - 14:30
  • 13:45 - 17:45
  • Origami (1. / 2. Kl)
    13:50 - 14:35
  • 14:00 - 14:45
  • Werken und Handarbeit (3. / 4. Kl), 2wöchtenl.
    14:00 - 15:30
  • 14:45 - 15:30

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Origami (1. / 2. Kl)
Fr. A. Pf.
13:50
14:35
Lernwerkstatt

Werken und Handarbeit (3. / 4. Kl), 2wöchtenl.
Fr. S. B.
14:00
15:30
Werkraum

Donnerstag

  • Origami (1. / 2. Kl)
    13:50 - 14:35
  • Werken und Handarbeit (3. / 4. Kl), 2wöchtenl.
    14:00 - 15:30
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Chor (2. / 3. Kl)
Fr. V. W.
13:50
14:35
MZR

Chor (4. / 5. Kl)
14:35
15:20
Flöten
Leo-Borchard-Musikschule (kostenpflichtig)
13:45
15:15
Besprechungsraum

Tanz in der Schule (2. / 3. Kl)
Fr. V. W.
13:50
14:35
MZR

Tanz in der Schule (4. / 5. Kl)
Fr. V. W.
14:35
15:20
MZR
Gitarre
Leo-Borchard-Musikschule (kostenpflichtig)
13:45
17:45
Werkraum

Tanzen
Tanzschule Keller (kostenpflichtig)
14:00
14:45
MZR

Tanzen
Tanzschule Keller (kostenpflichtig)
14:45
15:30
MZR

Montag

  • Chor (2. / 3. Kl)
    13:50 - 14:35
  • Chor (4. / 5. Kl)
    14:35 - 15:20

Mittwoch

Donnerstag

No events available in natur category!
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Schwimmen (5. Kl)
Fr. F. L.
13:30
14:15
SH Finckensteinallee (Kinder müssen alleine gehen!)

Tanzen
Tanzschule Keller (kostenpflichtig)
14:00
14:45
MZR
Tanz in der Schule (2. / 3. Kl)
Fr. V. W.
13:50
14:35
MZR

Fußball (1. / 2. Kl)
Viktoria
14:00
15:30
Turnhalle

Tanz in der Schule (4. / 5. Kl)
Fr. V. W.
14:35
15:20
MZR
Lauf-AG
Fr. N. W. (Mutter)
14:15
15:15
Draußen. Findet 2x im Monat statt. Termine werden auf der Homepage veröffentlicht.
Raufen nach Regeln (2. / 3. Kl)
Hr. M. S.v.S, Hr. M.B.
14:30
15:45
Turnhalle

Schach (1. - 4. Kl)
Hr. M. S.v.S.
15:15
15:45
Bibliothek
Raufen nach Regeln (3. - 5. Kl)
Fr. K. P.
14:35
15:20
Turnhalle
Tanzen
Tanzschule Keller (kostenpflichtig)
14:45
15:30
MZR
Inlineskating (2. - 4. Kl)
RED DEVILS
15:15
16:00
Turnhalle
Fußball (3. - 5. Kl)
Viktoria
15:30
17:00
Turnhalle

Montag

  • 14:15 - 15:15
  • Inlineskating (2. - 4. Kl)
    15:15 - 16:00

Dienstag

  • Raufen nach Regeln (2. / 3. Kl)
    14:30 - 15:45
  • Schach (1. - 4. Kl)
    15:15 - 15:45

Mittwoch

Donnerstag

  • Schwimmen (5. Kl)
    13:30 - 14:15
  • 14:00 - 14:45
  • 14:45 - 15:30

Freitag

  • Raufen nach Regeln (3. - 5. Kl)
    14:35 - 15:20
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Bibliothek-Lesen (1. / 2. Kl)
Fr. C. S.
13:50
14:35
Bibliothek
Englisch
Abrakadabra (kostenpflichtig)
13:45
14:30
Werkraum
Englisch
Abrakadabra (kostenpflichtig)
13:45
14:30
Werkraum

Bücherwürmer
Fr. B. K.
14:00
15:30
Bibliothek

Dienstag

  • Bibliothek-Lesen (1. / 2. Kl)
    13:50 - 14:35

Donnerstag

Freitag

No events available!